Основная информация

Курорт Эстепона (Estepona) расположен на средиземноморском побережье Коста дель Соль в 25 км от Марбеллы, на границе Коста дель Соль и Коста де Ла Лус. На севере города возвышаются горы Сьерра-Бермея, высота которых достигает 1 500 м. Расстояние от Эстепоны до аэропорта Малаги – 76 км.

Эстепона - в прошлом небольшая рыбацкая деревушка превратившаяся в процветающий курортный городок. Этот курорт один из немногих прибрежных испанских городков, сохранивший свой деревенский шарм и характер, даже несмотря на достаточно большой наплыв туристов. Здесь есть все необходимое для прекрасного полноценного отдыха, включая отели, рестораны, развлекательные и культурные центры и магазины. В местных кафе и тапас-барах, которые расположены внутри города, подают традиционные испанские блюда. Крутые узкие мощеные улочки, кажется, больше подходят для лошадей, чем для машин. Здесь есть много магазинчиков, где хозяева очень дружелюбны, обстановка - домашняя, а цены - совсем низкие.

Город был основан римлянами, но в 20 веке претерпел значительные перестройки. Особое очарование города - площадь цветов (Plaza de las Flores), где раньше проводились бои быков, а сейчас террасы уютных кафе предлагают приятный отдых и прохладу в знойные дни. Площадь окружена апельсиновыми рощами, барами и кафе. Здесь каждую среду работает рынок, где продаются многочисленные сувениры и изделия испанских мастеров. Напротив этого места на улице Castillo стоят сохранившиеся стены древнего замка. На площади Миссионеров находится Муниципальный Палеонтологический музей.

Сейчас Эстепона является одним из центров декоративно прикладного искусства на Коста дель Соль. В старом городе находится множество сувенирных магазинов и художественных салонов, где представлена работа испанских мастеров - изделия из металла и кожи, керамика, ювелирные изделия.

Центральная часть Эстепоны – старый город, который производит впечатление типичного андалусского провинциального поселка: белые домики с красными крышами, узенькие улочки, неторопливый ритм жизни.

С туристической точки зрения гораздо больший интерес представляет не сам городок Эстепона, а участок побережья между Эстепоной (Estepona) и Марбеллой (Marbella). Наибольшее число дорогих и престижных отелей находятся именно на побережье между Эстепоной (Estepona) и Марбеллой (Marbella).

Отели имеют большие территории, поросшие тропическими деревьями и экзотическими растениями, поэтому находятся друг от друга на значительном расстоянии. Это спокойное место располагает к спокойному и размеренному отдыху.

Пляжная зона Кристо включает в себя пляж Ла-Рада и множество баров. Ла-Рада был награжден европейским Голубым флагом за чистоту прибрежных вод.

Кроме пляжного отдыха город известен любителям гольфа. 8 из 40 площадок для гольфа Коста дель Соль расположены в Эстепоне.

Порт Эстепоны был построен в 1977 году. Здесь вы можете снять лодку или яхту для морских прогулок. По воскресеньям в порту открывается большой рынок. Отсюда к центру города тянется небольшой бульвар.

В Эстепоне находится уникальный тематический парк приключений Selwo Park. Здесь, на территории в 100 гектаров, в естественных условиях живут львы, носороги, жирафы, слоны, водные животные, птицы и рептилии. В этом зоопарке можно увидеть представителей животного мира всех континентов, причем содержатся они в условиях близких к естественным.

Отдыхая в Эстепоне, Вы можете посетить один из рыбных ресторанчиков chiringuitos, расположенных на набережной у моря. Здесь Вам быстро приготовят, свежую рыбу, креветки и другие аппетитные дары моря.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв