Основная информация

Марбелла (Marbella) - это жемчужина Коста дель Соль, которая не перестает удивлять своими прекрасными песчаными пляжами, протянувшимися вдоль набережных с пальмами, садами и парками. Курорт считается одним из самых аристократических и фешенебельных в Испании.

Марбелла находится в 65 км от столицы провинции - города Малага и в 60 км от аэропорта и является одним из самых роскошных испанских курортов.

Когда-то Марбелла была просто маленькой андалусской рыбацкой деревней, а сейчас она превратилась в один из самых захватывающих курортов на Средиземноморском побережье, одно из любимых мест отдыха богатой элиты и одно из самых красивых мест в Испании.

Этот курорт предпочитают представители шоу-бизнеса и творческие личности. Это не удивительно, потому что в Марбелле очень красивые бульвары, парки и сады, а так же романтичные узкие переулки в лучших традициях Мавритании и Андалуссии, которые придают городу особую индивидуальность и шарм.

Великолепные пляжи, великолепный климат, со средней годовой температурой 18,7 градусов С, и уникальное разнообразие спортивных соревнований, различной кулинарии и развлечений - это то, ради чего стоит посетить Марбеллу. Вы убедитесь, что отдых в Марбелле - это гарантия незабываемых исключительно приятных впечатлений.

Здесь же находится элегантная гавань Puerto Banus - место стоянки роскошных яхт, принадлежащих самым богатым и известным людям планеты. Старая часть города восхитит Вас красотой белых андалусских кварталов с множеством цветов и уютных ресторанов под открытым небом.

Одной из достопримечательностей Марбеллы является крупнейший на Средиземном море спортивный порт Пуэрто Банус, где можно увидеть яхты самых богатых и знаменитых людей мира. Вдоль всей Марбеллы простирается полоса песчаных пляжей, где у Вас есть неограниченные возможности для занятия всеми видами водного спорта. Здесь в бесчисленных кафе, барах и ресторанах Вас ждут знаменитые блюда испанской кухни.

По городу приятно совершать пешие прогулки. В центре города находится церковь Ла Энкарнасьон XVI века из белого камня. Также в городе сохранились развалины оборонной стены IX века, построенной еще маврами.
Рейтинг по 2 отзывам: 5

Отзывы об этом месте: Написать отзыв

был здесь в декабре 1999 года.
5.0

Высокое качество жизни

www.marbella.ru

16 февраля 2010

был здесь в декабре 1999 года.
5.0

супер

очень красивый город потому что живу там

14 февраля 2009